Чтобы оценить возможность снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на отдельные продукты питания, Министерство земледелия сформировало рабочую группу под руководством парламентского секретаря Рингольда Арнитиса.

 

В группу войдут представители министерств земделелия, финансов, здравоохранения, экономики, Службы государственных доходов, Латвийского сельскохозяйственного университета, Латвийской федерации производителей продуктов питания, "Крестьянского сейма" и других учреждений и организаций.

Группа рассмотрит опыт применения дифференцированных ставок НДС в других странах, влияние сниженного НДС на конкурентоспособность предпринимателей, нелегальную торговлю и государственный бюджет.

Предложения будут поданы на рассмотрение министру земледелия Янису Дуклавсу.

Снизить ставку НДС на продукты питания со стандартных 21% до 12% неоднократно предлагали фермерские организации.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Belladona 17.02.2017, 09:06:04

    Давно пора! Еще на воду электричество и тепло налог отменить и в семьях с детьми воду и электричество на детей в год расчитать потребление и сделать семьям скидки как в европе между прочим! Не банановая страна. У нас по большому счету только два месяца лето. И будет в этой стране счастье... ну или хотябы продержится еще народ какое то время.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: