В ночь на 23 февраля сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции во время патрулирования в Вентспилсе столкнулись с потерпевшим, сообщившим, что мужчина повредил две машины и скрылся. 

Сотрудники Государственной полиции неподалеку от места происшествия задержали предполагаемого виновника.

23 февраля около 00:50 к сотрудникам отдела реагирования Северокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции обратился мужчина, которому несколько минут до этого на улице Таргалес разбили пассажирское окно автомобиля, как и у находившегося рядом транспортного средства. 

Сотрудники полиции немедленно приступили к поиску виновного и там же его арестовали. Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции за различные виды преступлений и был освобожден из тюрьмы в декабре прошлого года.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам, а именно: вчера на улице Таргалес из рук несовершеннолетнего был украден мобильный телефон, в подъезде многоквартирного дома на улице Талсу мужчина вырвал у пенсионерки сумочку, пытался вырвать сумку у женщины на автобусной остановке на улице Целтниеку, что благодаря помощи прохожего ему не удалось, и два случая повреждения двух транспортных средств на улице Таргалес.

Сотрудники следственного отдела Северокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции обратились в суд с просьбой применить к мужчине меру пресечения - арест, который вступил в силу.

Согласно Уголовному закону, самым суровым наказанием за подобные преступления является лишение свободы сроком до пяти лет. По данному уголовному делу продолжается расследование кражи, порчи имущества и попытки ограбления. Также правоохранители выясняют другие правонарушения.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в соответствии с законом.

Государственная полиция выражает благодарность жителям, оказавшим помощь пожилой женщине, у которой из рук вырвали сумочку, а также предотвратившим кражу на автобусной остановке.

Госполиция призывает очевидцев попытки ограбления, произошедшей 22 февраля около 19.15 на перекрёстке улиц Сигулдас и Целтниеку – на автобусной остановке. Информация, предоставленная очевидцами, будет полезна для следствия. Просьба связаться с должностными лицами Государственной полиции в рабочее время, с 8.00 до 16.30 по телефону 63604717 или по телефону 110 в любое время.

Государственная полиция также призывает отозваться жителей, чьи автомобили оснащены видеорегистраторами, и которые 22 февраля около 19.15 находились на пересечении улиц Сигулдас и Целтниеку, недалеко от автобусной остановки.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Erich 23.02.2024, 20:03:46

    Опять цыган,наверно...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: