16 августа в Государственную полицию поступила информация о том, что в Вентспилсе мужчина преследует женщину и ее сына, угрожая убить и нанести телесные повреждения. Мужчину задержали, доставили в Госполицию и против него возбудили уголовное дело.

В настоящее время должностные лица Управления Государственной полиции Курземского региона завершили расследование уголовного процесса и передали его в прокуратуру.

16 августа около 20:20 в Государственную полицию поступила информация о том, что на улице Лидотаю женщину и ее сына-подростка преследовал неизвестный мужчина, угрожая совершить убийство и нанести телесные повреждения. На место прибыли сотрудники Северокурземского отделения Государственной полиции Курземского региона и выяснили, что у них произошел конфликт.

Женщина и ее сын побежали к своей машине, но мужчина поймал ее и ударил ладонью по лицу, после чего она продолжила убегать, зовя на помощь.

По прибытии на место сотрудники Государственной полиции получили информацию о внешности мужчины и передали эту информацию сотрудникам муниципальной полиции,совместно приступив к розыску. Мужчина был замечен во дворе дома, задержан сотрудниками муниципальной полиции и передан Госполиции. На момент задержания он находился под воздействием алкоголя, 1,88 промилле. Женщина с травмами обратилась в медицинское учреждение.

В отношении мужчины Госполицией было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования выяснилось, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения угрожал убить и серьезно покалечить женщину и ее несовершеннолетнего сына, после чего бежал за ними. Задержанный уже попадал в поле зрения полиции и раньше, когда в июне он угрожал убить охранника магазина, направив на него пистолет.

18 августа сотрудники Госполиции обратились в суд с просьбой применить к мужчине меру пресечения - арест, который вступил в силу.

Должностные лица следственного отдела Северокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование в уголовном процессе по факту угрозы совершить убийство или нанести тяжкие телесные повреждения. Согласно Уголовному закону такое преступление наказывается лишением свободы на срок до одного года, либо временным лишением свободы, либо пробационным надзором, либо общественными работами, либо штрафом.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    ХххL 08.11.2023, 20:46:57

    А сегодя, прочтите какое число? А месяц.
    Вы чё? Тока из запоя вышли?.
    Новость не тока не свежая, она протухла.

  • -1
    Мир Во Всем Мире 10.11.2023, 20:33:17

    Так он был и есть под арестом ))) И нечего не усторело. Его скоро освабодят .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: