В Вентспилсском порту обнаружили груз нелегальных сигарет. Контрабандистов подвело отсутствие техосмотра.

Незаконную перевозку акцизных товаров предотвратили должностные лица Вентспилсского управления Государственной погранохраны (ГПО), которые во вторник проверяли въезжающие на паром Scottish Viking грузовики. В ходе проверки внимание пограничников привлёк тот факт, что прицеп управляемого гражданином Латвии грузового автомобиля Scania не прошёл техосмотр, – сообщает старший специалист Административной службы Вентспилсского управления ГПО Рита Бергмане.

 

При проведении углублённого досмотра находящегося в прицепе груза было констатировано, что в нём перевозятся 12 трансформаторов, в которых, в свою очередь, были спрятаны сигареты Fest с белорусскими акцизными марками. Общий объём обнаруженных нелегальных сигарет составляет около 3,2 миллиона штук.

 

Напомним, что подобные случаи в Вентспилсском порту произошли в сентябре. В одном из них вентспилсские таможенники нашли 328 тыс. нелегальных сигарет марки Fest в резервуаре грузового фургона, зарегистрированного в Литве. Во втором случае 2,3 миллиона контрабандных сигарет этой же марки были спрятаны в бутафорском вентиляционном оборудовании. В обоих случаях внимание к контрабандному грузу привлекла служебная собака.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: