счета за потреблённую воду и тепло .

Ермолай . | 16.05.2016, 10:08:35 | 3080

С 01.01. 2016г. в муниципальных предприятиях " Удека " и " Силтумс " ввели новую систему по учёту потреблённой воды и тепла . Вот уже пятый месяц работницы этих предприятий никак не могут научиться БЫСТРО обрабатывать полученные от населения данные . Не думаю , что у них клиентов больше , чем у " Латвэнерго " , " Латвияс пропана газе " , Теле 2 " и других обслуживающих население организаций . Эти организации высылают счета в течении 5-6 дней после окончания месяца . В наших же городских этот срок доходит аж до 20 и более дней : показания счётчиков потребители сдают в " Удеку " с 25по 28-е число каждого месяца , а счета получают не ранее 18-го числа следующего ; и через НЕДЕЛЮ снова надо подавать новые показания . Может стоит работницам этих двух организаций освоить наконец-то калькуляторы и компьютеры ? А то создаётся впечатление , что они производят расчёты на деревянных счётах . К чему я это всё написал ? Просто в период отопительного сезона трудно планировать семейный бюджет , когда до начала третьей декады месяца ты не знаешь сколько заплатишь за услуги этих очень занятых и не менее озабоченных организаций , чтобы содрать с клиента как можно больше , особенно за тепло .

Комментарии (31)

  • 0
    татара 18.05.2016, 16:15:30

    Вам везет :) Мне еще не прислали.

  • 0
    Windau 19.05.2016, 11:55:05

    Вместо того,чтобы заниматься отписками, лучше бы подгоняли своих работниц выполнять их прямые обязанности вовремя,а не как им захочется.
    Сегодня 19 мая, счет за силтумс уже пришёл. Удеки до сих пор нет. Пришлось самой идти на портал Удеки и смотреть свой счет. Если вы и дальше собираетесь отправлять счета клиентам с такими опозданиями,то не требуйте тогда вписывать в квитанцию оплаты НОМЕР СЧЁТА. Разыскивать на вашем портале номер счета и тратить свое время на то,за что ваши работницы получают зарплату я не буду.

  • 0
    Aleks 19.05.2016, 12:42:18

    Каждый месяц одно и тоже. Почему если сотрудник в частном секторе не справляется со своими обязанностями, то его меняют. А если в самоуправления, то принимают помощника?

    Если задуматься, процесс однатипный и легко поддается автоматизации. Даже распознование рукописного текста давно придумано. На мой взгляд тут или бездарная работа ИТ отдела, или нежелание руководства проводить кадровые реформы. Для обработки всех данных максимум два человека надо. ИТ специалист и оператор для сканирования бланков. Расчет может делать программное обеспечение.

    Интересно было бы услышать мнение Вентспилской городской думы, о организации учета на предприятии самоуправления.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 19.05.2016, 16:53:07

    НЕ пишу никакой НОМЕР СЧЕТА принципиально не поддерживаю глупость.

  • 0
    Таня 20.05.2016, 09:18:14

    Да мне бы тоже было интерестно что по этому поводу скажет Вентспилская дума... Как только г-н Лемберг дал втык Силтумсу ,они сразу засуетились.. с Удекой тоже бы надо разобраться..

  • 0
    реплика 26.07.2016, 23:00:32

    Народ!
    Кому-то удалось зайти на сайт Удеки и ввести показания счётчиков за июль? Кажется он при смерти.

    ----
    Lietotāju instrukcija pašlaik tiek uzlabota un nav pieejama.

  • 0
    Cкептик 26.07.2016, 23:12:15

    реплика, спасибо за напоминание. Только что закинул показания.

  • 0
    татара 27.07.2016, 14:37:30

    реплика, спасибо. совсем из головы выпало. Удека могла бы в последний день сдачи показаний слать напоминалки на майл.

  • -2
    Belladona 27.07.2016, 16:19:56

    А мне на эту новую систему чхать. Я отправляю фото счётчика и оплаченную квитанцию. Потому что последний выставленный мне счёт отличался на 6!!кубов от действительного потребления воды. Как так может быть?!!! В доме 8 квартир, и никак не разобраться? Бред.

  • -1
    реплика 28.07.2016, 00:33:47

    Может потому и отличался на 6 кубов, что вам наплевать на новую систему, а Удеке наплевать на ваше наплевать. Считывают показания общего счетчика, отнимают от них расход нормальных пользователей, остальное делят на количество в доме квартир наплевателей. Соберётся долг, с наплевателей ещё и судебные исполнители своё поимеют.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 28.07.2016, 14:52:14

    И это правда.Для этого пресловутый кабинет министров и издал свой закон,чтобы никто кроме законопослушных потребителей ни за что не отвечал и ни за что не платил!)))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: