Вентспилсская гордума приняла решение потребовать от премьер-министра А. Кариньша направить в Кабинет министров вопрос о безопасной деятельности терминала по перевалке жидкого аммиака ООО "Вентамонъякс" и предотвращении опасности для жизни и здоровья вентспилсчан.

В требовании изложена просьба срочно, не позднее 22 апреля, рассмотреть в Кабинете министров и найти немедленное решение для обеспечения безопасности жителей Вентспилса и предотвращения рисков.

Такое решение было принято в ответ на полученную от ООО "Вентамонъякс"  информацию о возможной опасности для жизни и здоровья жителей города. Опасность может возникнуть, если не будут решены вопросы хранения аммиака в изотермических резервуарах на улице Дзинтару, 66.

Вентспилсское городское самоуправление и ответственные учреждения сделают все возможное для обеспечения безопасности населения и предотвращения угроз.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    школьник 25.04.2022, 12:29:25

    " возможно, приняв решение об утилизации опасного груза и взяв на себя ответственность за груз."
    Что значит- возможно,.."и взяв на себя ответственность за груз." ? Или-утилизация..-они там хоть представляют,сколько этот аммиак стоит и возможно ли его ВООБЩЕ утилизировать? При том, что он НЕ принадлежит Латвии!-я в шоке,от подобных даже мыслей! Они там что,полные профаны и дилетанты?

  • 0
    Ххх 25.04.2022, 14:25:38

    А чё такого? Яхты отбирают, особняки, банковские счета. А мы чуть чуть аммиака отожмём. Делов то. И не корысти ради, а безопасности для.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: