В Шанхае (Китай) профессионалы в области экономического развития из 16 стран собрались на конференции, чтобы обсудить экономическое сотрудничество в рамках инициативы Новый шелковый путь.

Единственным референтом из балтийских стран стал заместитель управляющего Вентспилсским свободным портом, зав. отделом маркетинга и развития Игорь Удодов.

В конференции приняли участие более 250 человек из 16 стран, которые Китай обозначил как потенциальных партнеров по сотрудничеству. Вентспилсский свободный порт получил возможность выступить на конференции с презентацией о возможностях развития бизнеса в Латвии и Вентспилсу. «Китай – это вторая крупнейшая в мире экономика с большими планами на развитие экономического развития за рубежом. Крайне важно упорно работать на этом рынке, чтобы наше предложение было замечено. Мы предлагаем китайским предпринимателям Латвию, как идеальное место для обслуживания рынка ЕС», – говорит Удодов.

После конференции газета Shanghai Daily предложила Удодову дать интервью и ответить на вопросы о том, в какой отрасли сотрудничество с Китаем могло бы быть самым конструктивным, а также с какими вызовами китайским компаниями пришлось бы считаться в Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: