В полуфинал Балтийской лиги Триобет прошли футболисты Вентспилса, которые в ответном четвертьфинальном матче обыграли литовский клуб Ветра.

В ответном матче Вентспилс на своем поле победил с минимальным счетом 1:0 (1:0). Единственный гол на 42-й минуте забил Сергей Шумилин.

Напомним, что в первом матче Вентспилс на выезде одержал победу со счетом 2:1, победив по сумме двух матчей – 3:1.

Еще в одном ответном четвертьфинальном матче в среду литовский клуб Экранас, который представляет и латвийский футболист Витс Римкус, на своем поле сыграл с таллинским клубом Флора. Первый матч между этими командами закончился вничью  – 0:0.

Напомним, что первыми в полуфинал во вторник прошли литовская команда Судува и латвийская команда Лиепайский металлург.

В 1/8 финала Вентспилс по сумме двух матчей обыграл литовскую команду Банга, Лиепайский металлург одолел эстонскую Калью, а Сконто – другую эстонскую команду Калев.

А еще одна латвийская команда Юрмала-ВВ в 1/8 финала уступила футболистам Экранас.

Напомним, что турнир начала еще одна латвийская команда – даугавпилсский Динабург, но из-за скандала в связи с тотализатором команда была дисквалифицирована.