С 19 по 21 апреля в городе Йонишки (Литва) на базе конноспортивного комплекса «Аудрувис» прошли соревнования открытия сезона в дисциплине конкур, в которых приняли участие три спортсменки КСК «Демора». Традиционно здесь приняли участие спортсмены из Литвы, а также из Латвии и Эстонии.

Всего было завоевано семь призовых мест, что является высоким достижением в столь массовом соревновании с сильной конкуренцией. Шарлотта Рачко соревновалась на пони Джоанна на маршрутах с барьерами высотой 60 и 80 см, заняв 5-е и 2-е места. Алисе Лусе соревновалась на лошади Касе заняла 2-е и 3-е места на скоростных маршрутах 100 и 105 см, заняла 2-е и 3-е места, а Анна Чакстиня на лошади Чикита заняла 2-е место на 2 фазах маршрута длинной 125 см и 4-е и 2-е места на трассах с барьерами высотой 120 см. На этот раз количество участников маршрутов достигло шестидесяти спортивных пар.

В последнюю субботу марта спортсмены «Деморы» успешно выступили в несколько другом стиле – на тренировочных соревнованиях выездной дисциплины Тукумского КСК. Спортсмены также приехали из нескольких клубов. Впервые Унда Эгендорфа соревновалась в этой дисциплине с лошадью Каприцией, заняв 3-е место в схеме №1 и победив в схеме № 1А. Гелинта Апсе стартовала на схеме №1 с шестилетнем пони Мохито.