Сегодня в Таллинне баскетбольный клуб «Вентспилс» встретится с таллиннским «Калевом»/«Крамо» в третьем матче полуфинала Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги «Pafbet».

Игра в спортивном холле «Калев» начнется в 19:30 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала TV4.

В первой игре в Таллинне "Калев"/"Крамо" выиграли со счетом 91:65, но во второй игре "Вентспилс" взял реванш дома со счетом 85:70.

В четвертьфинале «Вентспилс» обыграл «Тартуский университет»/«Макс и Мооритс» со счетом 103:69, проиграл на выезде 69:82 и выиграл решающую игру дома со счетом 103:83, имея преимущество в серии 2-1.

Таллинцы обыграли «Пярну Садам» в четвертьфинале со счетом 83:77 и 77:63.

«Вентспилс» занимает четвертое место в основном турнире со счетом 20-10, а таллинн занимает первое место с одним поражением в 30 играх.

В обеих играх главного турнира этого сезона таллинцы одержали победу, выиграв на выезде 110:88 и дома 81:60.