Баскетбольный клуб «Вентспилс» в пятницу выиграл вторую игру полуфинала Латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Pafbet». Наши дома обыграли таллиннский "Калев"/"Крамо" с результатом 85:70 (21:15, 28:18, 15:18, 21:19) и сравняли счет 1-1 в серии до двух побед.

Хозяева плошадки уже за первые две четверти набрали +16, а в начале третьей четверти преимущество «Вентспилса» увеличилось до 20 очков. В заключительной четверти таллиннцам удалось сократить отставание до девяти очков, но в оставшейся части матча «Вентспилс» набрал +15 и обеспечил себе победу.

Успеху команды способствовал Артурс Аусейс, набравший 21 очко, Линардс Яунземс - 16 очков и девять подборов, по десять очков набрали Ишмаэль Эль-Амин и Ренарс Бирканс, на счету которых по шесть результативных передач.

Решающий матч состоится в Таллинне 16 апреля.

В первой полуфинальной игре в Таллинне во вторник хозяева праздновали убедительную победу со счетом 91:65.

В четвертьфинале вентспилсчане обыграли «Тартуский университет»/«Макс и Мооритс» со счетом 103:69, затем проиграл на выезде 69:82 и выиграли решающий матч дома со счетом 103: 83, имея преимущество в серии 2-1.

В основном турнире «Вентспилс» финишировал четвёртым с результатом 20-10, а Таллинн стал первым с одним поражением в 30 матчах.