С 12 по 14 апреля в Гонконге пройдет первый отборочный турнир по баскетболу 3х3 к Олимпийским играм в Париже, на котором из-за травмы не примет участия спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис, входящий в состав сборной Латвии.

В последний день подачи заявок главный тренер сборной Латвии по баскетболу 3х3 Раймондс Фелдманис скорректировал ранее зарегистрированный состав команды на турнир. Из-за травмы не сможет сыграть Карлис Ласманис, которого заменит другой олимпийский чемпион – Агнис Чаварс.

Раймондс Фелдманис: «Сегодня во время разминки Карлис почувствовал боль, не смог продолжать тренировку и был доставлен в больницу на обследование. О серьезности травмы можно будет судить после осмотра, но ясно, что на турнире он выступать не сможет. Ласманиса заменит Агнис Чаварс. Такая четверка принимала участие в первых проверочных турнирах во Франции в феврале и недавно играла в Литве. На тренировке мы убедились, что опыт и атлетизм Агниса помогут в защите. Неприятно в последний момент вносить изменения в состав играющей команды, но в спорте такие ситуации случаются, и это помогает мобилизоваться. На общее настроение команды это не повлияло — оно по-прежнему очень боевое».

Сборная Латвии сыграет в подгруппе B, где сразится со сборными Монголии, Новой Зеландии и Египта. В группе А сыграют команды Нидерландов, Австрии, Швейцарии и Гонконга. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Победители турнира получат путевку в Париж.

Наша команда сыграет 12 апреля в 11.45 против сборной Монголии и в 13.10 против Новой Зеландии, а 13 апреля в 11.45 против Египта.

В полуфинале в воскресенье, 14 апреля, в 11:30 победители группы А сыграют с командой, занявшей второе место в группе В, а в 11:55 победители группы В сыграют с командой, занявшей второе место в группе А. Финальная игра состоится в 13.00.

Еще путевки на олимпийский турнир разыграют с 3 по 5 мая в Японии и с 23 по 26 мая в Венгрии.

Посмотреть игры в прямом эфире можно будет на YouTube-канале FIBA 3x3.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: