Гимнастки спортивной школы «Спарс» показали хорошие результаты на традиционных соревнованиях «Пасхальный кубок» в Лиепае, на престижных румынских соревнованиях «Rising stars Trophy» в Тимишоаре, а член сборной Латвии Анна Грауда-Гроте участвовала в Кубке мира в Турции.

В Лиепае собрались более 150 спортсменок из Вильнюса, Каунаса, Клайпеды, Риги, Даугавпилса, Лиепаи, в том числе 26 девочек из спортивной школы «Спарс» в возрастной группе от 7 до 11 лет.

В младшем, 1-м спортивном классе, 18-е место у Ливы Шиковой, 22-е место у Эльзи Грунтмане из 29 участниц. Во 2-м спортивном классе 8-е место у Алексы Сподарики из 22 участниц. В 3-м спортивном классе 11-е место у Паулы Гринштейны и 16-е место у Ренаты Наливайко из 44 спортсменок, а в 4-м спортивном классе 11-е место у Вероники Бережной из 34. В 5-м спортивном классе 5-е место у Лотте Брауны из 14 гимнасток.

Юниоры и пре-юниоры вместе с гимнастками из Венгрии, Греции и Румынии приняли участие в престижных соревнованиях «Romian Rising Stars Trophy» в Тимишоаре. Вентспилсчанки Дейзия Рафелде, Алиса Гросберга, Элина Абола и Дарья Берестова заняли 2-е место в командном зачете среди пре-юниоров, Элина завоевала бронзовую медаль в многоборье, а Дейзия заняла 5-е место. Во второй день соревнований, в финале на брусьях, Дейзия с Элиной завоевали бронзовую медаль, 4-е место на бревне и в вольных движениях. У Дейзии бронза на бревне, 5 место на брусьях и 6 место в вольных движениях. У Дарьи деревянная медаль в опорном прыжке. Среди юниоров Элана Александра Свике заняла 8-е место в финале на брусьях. Стоит отметить, что в соревнованиях маленьких гимнасток была очень массовая и напряженная конкуренция, в них приняли участие около 2000 участниц разного возраста.

Член сборной Латвии Анна Грауда-Гроте приняла участие в соревнованиях Кубка мира в Турции, получив ценный опыт и улучшив свои показатели. На этот раз она заняла 15-е место в прыжках с шестом, 29-е место в вольных движениях и 38-е место на бревне.