В воскресенье, 10 марта, в Вентспилсском ледовом холле победой команды «Kaleidoskops» завершился 21-й открытый чемпионат Вентспилса по керлингу.

Чемпионат Вентспилса стартовал еще в ноябре прошлого года. Из семи команд после двух туров матчей четыре лучших продолжили финальный турнир, борясь за медали, а остальные - за наиболее высокие места в турнирной таблице.

Команда «Kaleidoskops» с капитаном Гунтой Миллере и игроками Агитой Пуриней, Айей Рудзитей, Лиой Алитей, Сантой Блумбергой-Берзиней празднует свой первый Вентспилсский чемпионский титул за четырехлетнюю историю команды. Для дам это не первый чемпионский титул – команда сформирована на основе самой успешной команды клуба «Pērles», которой до этого четырежды удавалось завоевывать золотые медали чемпионата Вентспилса.

В составе команды «VKM», завоевавшей серебряные медали, выступали капитан Даце Абелите, игроки Сонора Салминя, Дзинтарс Салминьш и Андис Цирвелис.

Бронзовые медали завоевали «Akmens drupinātāji» - Маркус Салминьш, Томс Мангулсонс, Валтерс Беркис, Хелвийс Екабсонс и Сандис Кристс Пуриньш, оставив на четвертом месте команду «Ventspils novads». 

Битва за пятое место в чемпионате оказалась более успешной для команды «Tā viš i», которые победили в полуфинале юниоров «Ice Storm», а в финале обыграли команду «Lavīna».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: