«ВЭФ Рига» в субботу в финале Кубка Латвии по баскетболу «Ужава» в Риге одержал победу над БК «Вентспилc» со счетом 101:80 (29:24, 37:16, 21:14, 14:26), выиграв по сумме двух игр 192:177.

В первом матче в Вентспилсе хозяева плошадки победили со счетом 97:91.

«Вентспилс» в четвертьфинале обыграл «Латвийский университет» со счетом 198:164 по сумме двух матчей, а «ВЭФ Рига» вступил в борьбу за Кубок Латвии только с полуфинала.

В Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (ЛИБЛ) с 17 победами и пятью поражениями рижане занимают третье место в турнирной таблице, а «Вентспилс» располагается на одну позицию ниже с результатом 14-6.

В финале победители этой пары встретятся с командой «Ригас Зелли», обыгравшей «Лиепаю» со счетом 180:144 по сумме двух матчей.

В полуфинале победители определялись по сумме двух матчей, а в финале обладатель Кубка Латвии определится по результатом одной игры, которая пройдет 17 февраля в Елгаве.

В прошлом сезоне «ВЭФ Рига» во второй раз подряд завоевал Кубок Латвии, обыграв в финале «Лиепаю» со счетом 87:66.

Розыгрыш Кубка Латвии среди мужских команд возобновились в 2021 году после 27-летнего перерыва.