В минувшие выходные в Огре прошел 2-й этап соревнований Балтийской фрисби-лиги. В соревнованиях приняли участие шесть мужских и пять женских команд.

Среди участников соревнований была Вентспилсская мужская команда по фрисби, завоевавшая 2-е место и право выступать на чемпионате Балтии по фрисби, который пройдет с 9 по 10 марта в Огре.

Соревнования Балтийской фрисби-лиги проходили в два этапа. В мужских соревнованиях четыре лучшие команды прошли квалификацию на чемпионат Балтийского фрисби, который объединится с четырьмя лучшими командами Литовской лиги фрисби.

В первом туре Вентспилс обыграл Tartu Ultimate со счетом 13:9, сумел в напряженной игре одержать победу над командой Огре со счетом 13:11 и выйграл команду Валмиеры со счетом 12:9. Во втором этапе соревнований потерпели поражение команда Огре и рижская Hyperflick, но обыграть команду Саласпилса не удалось, счет 12:13.

В состав команды Вентспилсского клуба фрисби вошли: Гиртс Закис (капитан команды), Эрикс Подгурскис, Кристапс Вецкаганс, Эдмунд Семенов, Марцис Скудра, Андрей Краузе, Эдгарс Будиньш, Арсений Аторин, Олег Гусев, Виталий Кулешов и Маркс Кребс.

Вентспилсская мужская команда по фрисби примет участие в чемпионате Европы в закрытых помещениях (EUICC24), который пройдет со 2 по 4 февраля в датском Хернинге.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: