В Португалии завершился чемпионат мира по кикбоксингу, на котором больших успехов добился спортсмен спортивного клуба «Фаворит» Даниэль Лыков, занявший 3-е место в дисциплине Kick light в весовой категории до 74 килограммов и 9-е место в дисциплине Light contact.

В дисциплине Kick light в весовой категории до 74 килограммов соревновались 26 участников со всего мира. Даниэль успешно прошел первый раунд, победив бразильского спортсмена Мауру Вейру, а во втором раунде потерпел поражение от португальца Фабри Фернандеса. В четвертьфинале он выиграл у канадца Джастина Хавена. Первое поражение Лыкова было в полуфинале против мирового лидера из Греции Михайланджелоса Николо, ставшего впоследствии чемпионом мира. В итоге Лыкову досталась бронзовая медаль, поскольку борьба за 3-е место не состоялась и оба проигравших полуфинал получили бронзовые медали.

В дисциплине Light contact в весовой категории до 74 килограммов Лыков в первом раунде обыграл индийца М.В. Саратраджа, но уступил в четвертьфинале венгру Бенцу Каджтару, что лишило возможности продолжить соревнование и позволило занять 9-17-е места в общем зачете.

Всего в чемпионате мира приняли участие более 1300 спортсменов из 70 разных стран, а в составе сборной Латвии выступили восемь спортсменов.