Готовясь к чемпионату Латвийской Республики, гимнасты спортивной школы «Спарс» успешно выступили в соревнованиях «Курземская грация» и «Курземский талнат», а также победили на открытом чемпионате Риги.

В «Курземской грации» приняли участие 80 гимнасток, в том числе члены сборных и гости из Бельгии и Литвы.

Среди юниорок двойная победа у Анны Грауды-Гроте и Эланы Александры Свике. Среди юниоров наша Элина Абола заняла 5-е место. В 5-м спортивном классе 2-е место заняла Дэйзия Рафелде.

В соревнованиях «Курземский талант» вместе с гимнастами «Спарса» участвовали юноши из Клайпеды, которые одержали победу среди юниоров и пре-юниоров, оставив Артура Михайлова и Кристапа Гринвалда на 2-м месте. Никита Бучинский, Ричардс Ремес и Виестурс Ребукс победили в составе «Спарса» со 2-го по 4-й спортивный класс.

Фото соревнований «Курземский талант».

На открытом чемпионате Риги среди юниоров Анна Грауда-Грота и Элана Александра Свике вновь одержали убедительную двойную победу, а Катерина Савека заняла 8-е место. Элина Абола одержала победу среди пр-юниорок, Дарья Берестова заняла 5-е место. Впервые свои силы в пре-юниорках попробовали Алиса Гросберга и Дэйзия Рафелде, и, по мнению тренеров, девочки очень перспективны.

Юниор Кристапс Гринвалдс занял 6-е место, а Артурс Михайловс - 8-е среди пре-юниоров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: