ВК Вентспилс провели первый выездной матч 1-го дивизиона Национальной лиги, обыграв со счетом 3:1 (23-25; 25-19; 25-23; 25-22) команду ВК Озолниеки.

В первом сете хозяева играли успешнее и победили в весьма напряженном финале сета. Во втором сете обороты начали набирать игроки ВК Вентспилс, позволив соперникам брать 19 очков. Затем вентспилсчане допустили довольно много ошибок, что не позволило им резко оторваться от соперников, но в финале и третьего, и четвертого сета наши сумели сохранить минимальное преимущество и добавить тем самым себе три очка в турнирной таблице.

Самую результативную игру показал Кристап Шепте – 31 очко, 11 очков добавил Матис Канеп, а 9 – Рейнис Гринберг.

На данный момент ВК Вентспилс единственная команда в лиге, которая не потерпела ни единого поражения, что позволяет ей занимать стабильную лидирующую позицию.

Следующий матч ВК Вентспилс проведет в рамках розыгрыша Кубка Латвии – 1 ноября в 20 час. наши сыграют с командой РВС.

Следующий домашний матч в 1 дивизионе Национальной лиги в спортхолле Парвента состоится 4 ноября в 13 час. – против команды Айзпуте.