На мототрассе в Добеле прошел 4-й этап открытого чемпионата Латвии по мотокроссу. Отлично себя показали спортсмены вентспилсского мотоклуба Родео.

Двойную победу одержал Кристер Древинскис и Карел Кутсар в классе МХ2.

Третьим в общем зачете стал Айгар Леок из команды МХ Адажи. А в классе МХ1 в обоих финальных заездах лучшим стал легионер Родео Прит Ратсеп, который с 5-го места на первом кругу сумел обогнать конкурентов и финишировать 1-м. Второй заезд у Прита удался великолепным от старта до финиша – закончил гонку он с большим преимуществом над ближайшими соперниками Гертом Крестиновым и Томом Мацуком (команда АСРТ).

В молодежном классе 65 сс Кристер Янсберг сумел занять 3-е место уже в первом заезде, но во втором гонщик упал и в итоге занял 6-е, что в общем зачете дало 5-е место и необходимые очки для командного зачета.

Алексис Арайд стабильно выступил в заездах 85 сс и в общем зачете занял 8-е место. В командном зачете Родео занял 2-е место в этапе, несмотря на то, что завоевал почти максимальную сумму очков и высокие места в индивидуальном зачете. Выяснилось, что команда Модулс МХ воспользовалась опцией Joker, которая удваивает сумму очков в одном из выбранных классов и которую можно использовать один раз за сезон, что и дало ей возможность занять 1-е место в этом этапе. Родео пока эту возможность не использовал, оставив ее на последний, 5-й этап, который 24-го сентября состоится в Цесисе. 3-е место на этапе в Добеле заняла рижская АСРТ. После четырех этапов команда Родео сохраняет лидирующую позицию в чемпионате.