В финале 1-го дивизиона 1-й Национальной лиги волейболисты ВК Вентспилс сумели одержать три победы подряд и завоевать чемпионский титул – 3:2.

Финальную серию вентспилсчане начали с поражения на своей площадке и на выезде, но в третьем матче сумели сдержать Лимбажи, победить в пяти сетах и продлить матч. То же самое повторилось и в четвертом матче, который прошел в Лимбажи, что означало одно – потребуется 5-й матч.

Трибуны в спортхолле Парвента были заполнены, и на глазах своих болельщиков вентспилсчане игру начали нервозно, не сумели привести в порядок защиту и в итоге в первом сете проиграли со счетом 20:25. Во втором сете игра наладилась, волейболисты стали лучше играть в нападении, и удача улыбнулась вентспилсчанам – 25:23. В третьем сете, как и в предыдущем, вперед выходила то одна, то другая команда, и все говорило о том, что финальная часть сета будет проходить в равной борьбе. И снова Вентспилс оказался на полшага впереди и сумел одержать победу – 25:23.

Четвертый сет хозяева начали с 7:2 в свою пользу, затем – 8:2. Игроки Лимбажи время от времени приближались, однако дальше 20 очков вентспилсчане их не пустили. В итоге – победа в сете 25:20, во всем матче 3:1, а в финальной серии – 3:2.