Команда Вентспилсской высшей школы обеспечила себе чемпионский титул Курземской лиги по футзалу за тур до окончания сезона, обыграв в захватывающем матче на своей площадке талсинских футболистов.

Чтобы оказаться в недосягаемом расстоянии от соперников, вентспилсчанам в матче с командой Талси/ФК Лайдзе было достаточно ничьей. Хозяева сразу приступили к бою и за 39 секунд добились счёта 2:0. После первого тайма ВВШ вела 4:1 и уверенно шла уже не к ничьей, а к победе. Однако талсинчане не собирались сдаваться. Сначала они сократили разрыв до 5:4 и ответили на два последовавших гола вентспилсчан. Ближе к концу матча гости выпустили на площадку пятерых полевых игроков и, воспользовавшись ошибками соперников, успешно реализовали численное преимущество, при этом умудряясь защищать пустые ворота. Когда на табло высветилось 7:6, у талсинчан оставалась ещё минута, чтобы выровнять положение и, кто знает, возможно, продлить интригу чемпионата. Однако результат больше не менялся, и ВВШ смогла отпраздновать победу не только в матче, но и в первенстве. По два гола забили Дмитрий Ковалёв и Артур Морос, по одному – Сергей Зыков, Юрий Сергеев и Станислав Шатин.

Уже обеспечившим себе титул чемпионов вентспилсчанам предстоит провести ещё один выездной матч с кулдигским Никером.