Воспитанники спортшколы Спарс и Вентспилсской краевой спортшколы в Клайпеде стартовали в традиционном розыгрыше Кубка манежа по легкой атлетике.

В нем приняли участие молодые спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

На соревнованиях нашим удалось занять призовые места. В тройном прыжке Рута Ласмане заняла 1-е место, прыгнув на 12,12 м. Краевой легкоатлет Том Мелдерис-Мелдриньш занял 3-е место в прыжках в длину и в беге с барьерами на 60 м. Ванеса Яблонска из Спарса заняла 3-е место в толкании ядра, а сразу за ней место заняла Мария Свистун из этой же команды.

4-е место в прыжках в высоту заняла Фредерика Румниеце, финишировав с таким же результатом, как у обладательницы 3-его места. В целом латвийские спортсмены на этих соревнованиях завоевали девять золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей.