Второй этап марафона СЕБ МТБ прошел в Сигулде. В соревнованиях по велосипедному спорту участвовало рекордное число участников – 2092.

Это новый рекород сигулдской трассы. Хорошо стартовали и велосипедисты вентспилсского Велкониса, занявшие места в первой десятке. В классе ТМ 5-е место занял Кристапс Хенингс, которому до третьего места нехватило неполной минуты.

В этом же классе среди 717 велосипедистов 15-е место занял Эдуардс Ренис. В классе ТМ–35 сразу за пьедесталом почета остался Майрис  Клайва, победивший в первом этапе соревнований, а в конкуренции 318 спортсменов 6-е место занял Марис Боже.

В классе ТМ–45 8-е место занял Айнарс Андерсонс, а в классе ТМ–50 на 5-м месте остался Валдис Чекстерс. Все результаты соревнований – на www.velo.lv.