В воскресение, 13 ноября, в Екабпилсе прошел пятый, заключительный этап Кубка Латвии по гиревому спорту, в котором вентспилсские спортсмены завоевали 10 медалей.

После окончания этого этапа были подведены общие итоги и определены обладатели престижного трофея в индивидуальном и командном зачетах. Во всех пяти этапах этого года приняли участие более 250 спортсменов. Несмотря на высокую конкуренцию, сразу пятеро вентспилсчан стали Победителями Кубка Латвии в разных возрастных группах.

Среди юношей лучшими признаны Сергей Концедалов (вес. кат. до 58 кг – четыре победы на пяти этапах) и Алекс Гинько (вес. кат. 68 кг – выиграл все этапы).

Среди юниоров в категории свыше 105 кг победителем стал Евгений Гордеев (четыре победы на пяти этапах).

Среди взрослых с абсолютно лучшими результатами в своих категориях победили Артур Танчин (вес. кат. 78 кг) и Василий Гинько (вес. кат. 105 кг). Они же стали обладателями Кубка Латвии и среди ветеранов каждый в своей возрастной группе.

В общем зачете Кубка гиревой клуб Вентспилс Атлантс занял 3-е место в юношеской группе в конкуренции восьми команд. В юниорской и взрослой группах пробиться в тройку лидеров нашим не удалось – 7-е и 6-е место соответственно в конкуренции 10 команд.

В начале декабря наши гиревики стартуют на чемпионате Латвии, который будет проходить в Риге, и постараются завершить сезон новыми победами.