Новое общество Вентспилсский любительский футбол организовало в спортхолле Парвента свой первый турнир Кубок ВАФ по футзалу – 2016, победителями которого стали футболисты Вентспилс Аугстсколы.

В соревнованиях стартовали семь команд из Вентспилса, Риги, Талси и Лиепаи, которые сначала поделили на две подгруппы. В группе А играли ФК Курземе (Вентспилс), Napalm (Рига), Libava City (Лиепая), а в группе Б – Вентспилс Аугстскола, Estoty/Joma Team (Рига), Talsi/ ФК Лайдзе и TEM (Лиепая).

В группе А 1-е место заняла ФК Курземе, а в группе Б — Вентспилс Аугстскола, которая не потерпела ни единого поражения. Это позволило команде не только победить в группе, но и пройти в полуфинал, в то время, как остальные команды были вынуждены провести четвертьфинальные матчи.

Вентспилсчане со счетом 10:0 разгромили TEM, Estoty/Joma Team со счетом 4:2 обыграли Napalm, а в третьем матче победителей пришлось выявлять в послематчевых пенальти, где победу одержали игроки из Талси, отправив домой лиепайчан.

В борьбе за финал лучшую игру показали вентспилсчане — Вентспилс Аугстскола со счетом 6:2 обыграла Талси, а ФК Курземе - Estoty/Joma Team (4:1). В малом финале рижане отпраздновали победу со счетом 5:2, а в игре за главный приз со счетом 4:2 победила Вентспилс Аугстскола.

Лучшим голкипером турнира признан Сандрис Круминьш (Talsi/FK Laidze), а титул лучшего нападающего достался Ивану Елице (Вентспилс Аугстскола), который за турнир забил больше всех голов - семь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: