В конце прошлой недели футболисты ФК Вентспилс провели два матча. Сначала в Лиепае наши сыграли вничью 0:0 в матче Высшей лиги, а в воскресенье в Резекне в 1/8 финала розыгрыша Кубка Латвии одержали победу со счетом 2:0.

В матче Высшей лиги, который прошел в Лиепае в сопровождении непрерывного дождя, вентспилсчане сыграли вничью с Лиепаей. Вентспилс организовал куда больше опасных моментов, чем их соперники, но мяч никак не хотел лететь в ворота. Пару раз команду спасал голкипер Павел Дорашев, в первом тайме мяч из ворот выбил полевой игрок, да и просто пробить по воротам не всегда получалось. К концу матча у Вентспилса было пару возможностей, но и их реализовать не удалось, и игра завершилась счетом 0:0. Это навело на мысль, что после данного тура лидер Спартак, которому предстояло сыграть в Даугавпилсе, снова отдалится на восемь очков. Однако Даугавпилс на своей площадке сумел одержать победу, и теперь Вентспилс отстает от 1-го места лишь на пять очков.

На пятки нашим все еще наступает ФК Елгава, которая, благодаря красивому голу Андрея Переплёткина головой на 90-й минуте матча, в заключительной игре этого тура на своей площадке обыграла ФК Рига. На счету Елгавы на пять очков меньше, но при этом земгальцы провели на один матч меньше.

В воскресенье в 1/8 финала розыгрыша Кубка Латвии вентспилсчане на выезде сыграли с одной из лучших команд 1-й лиги — Резекне. Наши одержали победу со счетом 2:0. Во втором тайме точно по воротам пробили Каспар Сваруп и Антон Емелин. Матчи четвертьфинала пройдут весной.