18 сентября в Вентспилсе прошел 4-й этап Кубка Латвии по гиревому спорту, участие в котором приняли шесть команд и более 60 спортсменов. Наши гиревики достойно представили свой город и завоевали награды во всех возрастных группах.

Этапы Кубка Латвии проводятся в течении всего года в различных городах и регионах республики. Ранее курземские этапы проводились в Лиепае и Талси, а Вентспилс впервые стал местом проведения подобных соревнований.

Участники соревновались в четырех возрастных группах – юноши и девушки до 18 лет, юниоры, взрослые и ветераны в женском и мужском классах. Вентспилс на этих соревнованиях представляли спортсмены из Клуба гиревого спорта Ventspils Atlants, которые выступили во всех возрастных группах.

В индивидуальном первенстве наилучшие результаты в группе юношей показали Сергей Концедалов и Алекс Гинько, завоевавшие золотые медали в своих весовых категориях.

В группе юниоров на верхнюю ступень пьедестала смог подняться Евгений Гордеев.

Среди взрослых золотые медали завоевали Артур Танчин и Василий Гинько. Они стали победителями в своих возрастных группах также и среди ветеранов.

В общекомандном зачете Вентспилс занял 2-е место среди юношеских команд, разделил 3-е место с командой РТУ в группе юниоров (при одинаковом количестве очков) и занял 2-е место среди взрослых команд. Также наши спортсмены завоевали серебрянные медали во взрослой командной эстафете.

Гиревики выражают благодарность Вентспилсской городской думе и АО Ventspils Grain Terminal за помощь в организации соревнований.

Заключительный этап Кубка Латвии по гиревому спорту пройдет в октябре в Екабпилсе, где будут определены абсолютные победители всех этапов этого года. Желаем нашим спортсменам завоевать это престижный трофей.