3-4 сентября на площадке для стрельбы из лука Бабитес прошли международные летние соревнования Чемпионат Латвии 2016.

В соревнованиях стартовали лучники из спортивных клубов Литвы, Эстонии и Латвии. Вентспилсская команда была представлена в составе 8 атлетов из клуба Одиссей.

В мужской конкуренции на дистанциях 90/70/50/30 м, в классе компактного лука успешно стартовал Владимир Тютюков, набрав 2645 очков и став чемпионом Латвии. Сергей Мелешкевич с 2543 очками занял 3-е место.

В женской же конкуренции на дистанциях 70/60/50/30 м в классе компактного лука Александра Кареле стала чемпионкой Латвии.

Все результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А 10-го сентября воспитанники клуба Одиссей приняли участие в молодежном чемпионате Латвии, который прошёл на летней спортивной базе Плява СК Амазионес в Бабитском крае. С чемпионата, в котором вентспилсчане поборолись за призовые места на дистанциях 50/30 м, привезли пять золотых медалей.

В детской конкуренции в классе олимпийского лука Анна Шавшаева заняла 3-е место. В группе кадетов, в классе олимпийского лука золотые медали взяли Давис Блазе (в группе мальчиков) и Юлия Гуринович (в группе девочек). Виктория Масляева на сей раз заняла 4-е место. А в классе компактного лука, опять же среди детей, 1-е место занял Кирилл Радько. В группе кадетов 1-е место заняла Янета Гринвалде, 2-е — Ксения Большакова. Среди девушек-юниорок 1-е место заняла Александра Кареле.

11-го сентября на той же базе Плява прошли соревнования среди молодежи и начинающих Мои первые старты, в которых тоже стартовали вентспилсчане. Среди взрослых в классе олимпийского лука Улдис Синицин занял 3-е место, в возрастной группе 15-17 лет среди юношей и девушек 2-е место заняла Луизе Сакне, в группе 14-летних Никита Бабаш взял золото. В группе 10-12-летних Андрей Бобрихин занял 2-е место, Данила Чащинов — 3-е место. В группе 9-летних Ангелина Гинько завоевала золотую медаль, а Ричард Цирвелис — бронзовую.