Без сюрпризов закончилась серия четвертьфиналов ЛБЛ между командами ВЭФ и Валка/Валга. Со счётом 3:0 победили рижане и в полуфинале встретятся с БК Вентспилс.

В полуфинале команды встретятся не впервые, в 2009 году вентспилсчане победили со счётом 3:0, а годом позже проиграли (2:3). С 2011 года обе команды выходили в финал. В сезоне 2016-го команды встречались дважды. 11 декабря в Риге победил Вентспилс (89:81), а 12 марта в Вентспилсе сильнее оказались рижане (80:92). Регулярный сезон вентспилсчане завершили на 2-м месте, ВЭФ финишировал третьим, поэтому и был вынужден играть в четвертьфинале.

Полуфинальная серия продлится до трёх побед и стартует 11 мая с матча в Вентспилсе, где по необходимости 19 мая пройдёт также пятая игра. 13 мая команды встретятся в Риге, в Вентспилс вернутся 15 мая, а ещё один матч в Риге запланирован на 17 мая, хотя он может и не состояться, если одна из команд к этому времени одержит три победы.

За другую путёвку в финал поборются Валмиера/Ордо и Лиепая/Триобет, который в четвертьфинале со счётом 3:0 победил игроков Юрмала/Феникс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: