На площадке около легкоатлетического манежа Олимпийского центра Вентспилс прошел этап открытого чемпионата Латвии по перетягиванию каната.

Соревнования проходили в следующих весовых классах: до 720 кг и до 680 кг. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Озолниеки, Салдуса, Вентспилса, а также гости из Паневежиса (Литва).

В весовой категории до 720 кг победила команда Озоли, на 2-м месте — Салдус, на 3-м — Озоли 1, а Велконис занял 4-е место.

В весовой категории до 680 кг победила Озоли, на 2-м месте Велконис, на 3-м — Салдус.

Во второй части соревнований разыграли приз от Олимпийского центра Вентспилс. В общей сложности в розыгрыше приза приняли участие 5 команд, а победила Озоли, на 2-м месте — Салдус, а на 3-м — Велконис.