С 3-го по 15-е августа в Олимпийском центре Вентспилс проходит спортивный лагерь для двадцати спортсменов сборной Латвии по бобслею под руководством тренера Сандиса Прусиса. Ежегодно летом для лучших спортсменов сборной проводятся два лагеря — один в июле, другой в августе.

Тренировки проходят три раза в день: утром с 8:00, потом днем, и вечером, начиная примерно с 16:30. Перед тем, как приступить к серьезной тренировке, бобслеисты делают разминку на площадке для игры в мини-футбол. А сами тренировки проводятся на стадионе, в атлетическом зале, и на склоне горы в Парке приключений.

Сезон бобслея в этом году начнется в конце ноября с первых стартов в Калгари (Канада), а  основными стартами нового сезона станут Олимпийские зимние игры в Сочи.

Как уже известно, соревнования финального этапа Кубка мира по бобслею среди четверок прошедшего сезона (2012/2013), которые проходили на олимпийской трассе в российском городе Сочи, завершились триумфом латвийского экипажа во главе с пилотом Оскаром Мелбардисом. Это была первая победа Оскара Мелбардиса, одержанная в ходе его карьеры спортсмена. В общем зачете Кубка мира-2013 среди четверок благодаря этой победе команда Мелбардиса поднялась на высокое второе место. В Сочи Мелбардис вместе с разгоняющим Даумантом Дрейшкеным завоевал также третье место среди двоек.

В общем зачете Кубка мира по бобслею пилот О. Мелбардис занял высокое второе место как среди двоек, так и среди четверок. В комбинированном зачете (двойка+четверка) пилот Мелбардис оказался абсолютно лучшим. На чемпионате мира нынешнего года пилот Мелбардис на соревнованиях среди двоек занял пятое место, а среди четверок — девятое место.

Летом этого года в Олимпийском центре спортивный лагерь пройдет для гимнастов, баскетболистов, спортивный лагерь по лакросу, который соберет спортсменов со всего мира.