Легкоатлеты Вентспилса и края приняли участие в 3-м этапе соревнований Латвийского союза легкой атлетики, который проходил в Елгаве.

Среди девочек две бронзовые медали завоевала представительница спортшколы Спарс Рута Ласмане — в прыжках в длину и тройном прыжке. В прыжках в высоту 2-е место заняла спортсменка из края Дарта Луизе Сиетиня, а Рута Фреймане (та же команда) заняла 3-е место в забеге на 200 м.

Среди мальчиков в Елгаве две медали завоевали представители края — Айвис Граудиньш занял 2-е место в тройном прыжке, а Теодор Дразловскис на дистанции 1000 м финишировал 3-м.

В женской конкуренции в прыжках в длину золото взяла вентспилсчанка Гундега Грива.

В конце этой недели в Валмиере будет проходить чемпионат Латвии по многоборью, а в Елгаве состоится традиционный розыгрыш кубка Яниса Лусиса по метанию копья.