Велосипедист команды Rietumu-Delfin Андрис Смирнов занял третье место во втором этапе велозаезда Tour of Estonia, заняв 10-е место в общем зачете.

В престижном эстонском и балтийском велозаезде были представлены 16 команд из Эстонии, Латвии, Норвегии, Германии, Украины, Америки, Дании, Швеции, Швейцарии, Азербайджана и Словакии.

В первом этапе Смирнов одержал победу в первом промежуточном финише, но дальше гонка была уже не такой продуктивной. Во втором этапе все разрешилось в конце заезда. Вентспилсчанин был среди лидеров пелетона и финишную линию пересек третьим, к тому же с идентичным результатом финишировали 6 велосипедистов. Этот результат позволил спортсмену набрать 6 UCI очков.

Среди спринтеров Андрис в этом заезде занял 3-е место, а в этапе Царь горы он занял 6-е место.