Шорт-трекисты спортшколы Спарс успешно стартовали в финале Evo Cup в Электренай (Литва), где соревновались со спортсменами из Литвы, Польши и России.

Под руководством тренеров Ирины Гончаровой и Райвиса Ракицкиса в соревнованиях стартовал 21 вентспилсчанин, завоевав в общей сложности 16 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых и 12 кубков.

В юниорской группе Г среди девочек в общем зачете по трем дистанциям абсолютным победителем стала Камилла Салминя, а среди мальчиков — Максим Солейчук. Серебро на всех дистанциях и в общем зачете завоевал Даниел Кейш.

В юниорской группе Ф среди девочек Элина Кичигина взяла золото на дистанции 111 м и кубок за 3-е место в общем зачете. В группе мальчиков золото в общем зачете на счету Роя Новика. У Валтера Канберга серебро на дистанции 222 м, бронза на дистанции 111 м и бронза в общем зачете.

В юниорской группе Е Анна Янсоне на двух дистанциях была первой, на одной — второй; она же стала победителем в общем зачете.

В юниорской группе Д Хелена Джейна Лейнберга завоевала серебро на дистанции 500 м и кубок за 3-е место в общем зачете. Среди мальчиков абсолютным победителем на всех дисциплинах и в общем зачете стал Кристап Циелав.

В юниорской группе Ц Ксения Бабайцева на дистанции 1500 м взяла золото, на дистанции 500 м — бронзу, а также завоевала кубок за 1-е место в общем. 3-е место в сезоне на счету Эмилии Гутмане. Среди мальчиков серебряная медаль в общем зачете у Винцента Вилка, а 3-е место у Артура Пилага.