В конце прошлой недели в немецком городе Оберстдорфе прошли финальные соревнования розыгрыша Еврокубка, на которых воспитанник спортшколы Спарс Роберт Звейниек под руководством тренера Мариса Бирзулиса победил в юниорской группе Б.

Звейниек победил во всех трех дисциплинах — 500, 1000 и 1500 метров, набрав тем самым 102 очка и одержав убедительную победу в общем зачете группы. Стоит отметить, что на дистанции 500 метров спортсмен финишировал с новым рекордом Латвии среди юношей — 41,986 сек. 5-е место в группе занял Карлис Крузберг (6-е место на 500 м, 5-е место на 1000 м и 5-е место — 1500 м).

В юниорской группе Ц 16-е место занял Роберт Крузберг. В женской конкуренции в группе А Марта Пашкевича заняла 15-е место.

Наши шорт-трекисты приняли участие в эстафетах — Звейниек, Карлис Крузберг, Роберт Крузберг вместе со спортсменом из Елгавы Томасом Бакевицем заняли 2-е место на дистанции 3000 м, уступив лишь спортсменам из Франции.