С сентября по декабрь в спортивно-стрелковом тире вентспилсского спортивного дома «Центр» проходили соревнования по спортивной стрельбе «Рождественский Макаров».

Соревнования были рассчитаны для взрослых любителей спортивной стрельбы, т. е. достигших 18-летнего возраста. В турнире участие приняло около 50 стрелков из Вентспилса и Риги.

Полуфинал и финал соревнований проходили 28 декабря в спортивном доме «Центр». В полуфинал прошли восемь спортсменов. Интересная ситуация сложилась, когда стало известно: в финал проходят пять стрелков, набравших одинаковое количество очков — 73 из 80 возможных. Итак, финалистами соревнований стали Иева Юрова, Ингмарс Корнс, Андрис Ёнелис, Нормундс Кадикис и Рейнис Пастарс.

Победителем турнира стал Рейнис Пастарс (74 очка), второе место занял Нормундс Кадикис (73 очка), третье место завоевал Ингмарс Корнс (71 очко). Андрис Ёнелис получил приз за самый красивый рождественский выстрел.