30 августа в Вентспилсе прошли международные соревнования Чемпионат Вентспилса 2014. В соревнованиях приняли участие лучники из спортивных клубов Литвы и Латвии.

Фотографии с соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Вентспилс представляли 12 лучников из клуба Одиссей. Успешное проведение соревнований помогли обеспечить Павел Шатрава, Владислав Фетискин и Максим Черкасов.

В квалификационных соревнованиях на дистанции 60 м в классе олимпийского лука среди кадетов успешно стартовал Артем Сидлецкий (1236 очков), заняв 1-е место. Среди кадетов в женской конкуренции Екатерина Цветкова (Одиссей) заняла 2-е место, а Юлия Гуринович — 3-е место.

В детской группе Илья Тютюков (418 очков) занял 1-е место, Кузьма Стадник (398 очков) — 2-е место, а Данила Чащинов (142 очка) — 3-е место. Ксения Больскова в классе блочного лука на дистанции 30 м набрала 570 очков, что дало ей 1-е место, в классе олимпийского лука на дистанции 30 м Екатерина Сонец (382 очка) заняла 1-е место.

Среди взрослых на дистанции 70 м в классе блочного лука Сергей Мелешкевич с 1272 очками занял 1-е место. Каспарс Гайлис, впервые выступив на соревнованиях, набрал 1206 очков и занял 3-е место, уступив 7 очков литовцу Борису Мельникову. На дистанции 70 м в классе олимпийского лука 1-е место занял Леонардас Бернотас (Литва), 2-е место — Игорь Скребел (Одиссей), 3-е место — Виктор Тиманович (Одиссей). В женской конкуренции победила Римма Матвеева набрав 1182 очка и установив личный рекорд сезона. В турнирной борьбе на дистанциях 50/60/70 м призы получили Римма Матвеева, Артем Сидлецкий и Каспар Гайлитис.

Цель программы соревнований — Занимайся спортом и веди здоровый образ жизни. Соревнования организовал клуб стрельбы из лука Одиссей совместно с Вентспилсским городским самоуправлением и латвийскими клубами стрельбы из лука.