Вентспилсский спортсмен Арнис Румбениекс (ходьба) занял 23-е место на чемпионате Европы на дистанции 20 км.

В среду Румбениекс занял 23-е место на дистанции 20 км в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в Цюрихе (Швейцария).

От чемпиона — 26-летнего испанца Мигеля Анхела Лопеса, который преодолел дистанцию за 1 час, 19 минут, 44 секунды Румбениекс отстал на 7 минут и 23 секунды.

На протяжении всей дистанции Румбениекс держался все время в конце третьей десятки, но после 12 ким сумел подняться на 24-ю позицию, а ближе к концу забега обогнал литовца Геннадия Козловского, заняв тем самым 23-е место.

Серебро на дистанции 20 км взял 21-летний представитель России Александр Иванов, третий же результат показал россиянин Денис Стрельков.