Сильнейшая команда предыдущего сезона – Вентспилс в матче чемпионата SMScredit.lv Высшей лиги Латвии по футболу в воскресенье одержала уверенную победу над Юрмалой со счётом 6:1, наконец завершив серию шести проигранных матчей.

Наша команда открыла счёт уже на второй минуте, благодаря точному удару албанца Ндуе Маечи, однако на шестой минуте, после штрафного, Кирилл Корбан сравнял счёт 1:1.

Во втором периоде вентспилсская команда не оставила надежды аутсайдерам общего зачёта, забив ещё пять голов – дважды отличился Каспар Сваруп, и ещё по одному мячу в ворота отправили Маечи, Виталий Речицкий и Ахмед Абдултофик.

Команда Вентспилс одержала победу в 12 первых матчах Высшей лиги сезона, а в последующих шести – зарабатывала по два очка, забив за всё это время лишь один гол. Тем временем Юрмала завершила серию 11 поражений, ничьей завершив матч с Даугавпилсом.