В чемпионате Риги по тройному прыжку для женщин отличный результат показала Мара Грива, заняв первое место, прыгнув на 13,37 м.

Среди юниоров титул чемпиона Риги по прыжкам в длину достался Дмитрию Тысяцкому, а Санита Ласмане была лучшей среди копьеметателей, в группе же юниоров среди копьеметателей Янис Сакне завоевал третье место.

Валерий Жолнерович на дистанции 5000 метров показал лучший результат Латвии в этом сезоне, поэтому победа досталась ему. Чемпионами стали и Ингар Витка в прыжках с шестом, и Эдгар Кононов, который установил новый личный рекорд в метании диска (52,15 м), также Эдгар показал лучший результат в толкании ядра — 16,53 м. Даце Дреймане в соревнованиях по прыжкам в длину и в тройном прыжке среди юниоров завоевала второе место, а в забеге на 1500 метров среди женщин 3-й была Лига Янсоне.

В соревнованиях по метанию копья второй лучший результат у Яниса Свена Гривы, а в толкании ядра среди юниоров второе место занял Эдгар Беркис. На чемпионате Латвии в группе У-14 впечатляюще выглядел почетный пьедестал в соревнованиях по толканию ядра среди девочек. Победу одержала представительница спортивной школы «Спарс» Ванеса Яблонска, ее коллега по команде Сабине Корженевска была второй, третий результат за спортсменкой Вентспилсского края Линды Лидумы (она также стала 8-ой в метании копья).

Спортсмен, представлявший Вентспилсский край, Мадарс Баканаускис был вторым в метании диска и третий в толкании ядра, а Френк Клапарс завоевал третье место в прыжках в длину. У бегуньи школы «Спарс» Адины Фридрихсберги два серебра — на дистанциях 100 и 300 метров.