Завершился 23-й чемпионат Латвии по максибаскетболу среди сениоров. В финале в Огре вентспилсчане заняли 2-е место в возрастной группе 40+.

Турнир из двух кругов регулярного сезона вентспилсские сениоры завершили на 2-м месте, а в полуфинале наши сыграли со своими хорошими знакомыми — игроками из рижского Барона. Вентспилсчане одержали победу со счетом 62:59. Самую результативную игру показали Угис Ласманис и Андрис Приеде с 15 очками, а также Андрис Зиеманис с 10.

В финале же против наших вышли игроки Докс Елгава — многолетний конкурент вентспилсчан в борьбе за 1-е место. В итоге Вентспилс уступил Елгаве со счетом 65:57, взяв серебро. Больше всех очков набрали Юрис Глудитис (17) и Угис Ласманис (15) и Дайнис Мартинсонс (10).