В ходе очередного матча чемпионата Латвии по футзалу игроки Хонды, приняв на своем поле команду LSPA/SPORTIMA, потерпели поражение со счетом 2:3.

На матч рижане заявили оптимальный состав, а из-за травмы одного из вентспилсчан от Хонды были заявлены лишь семь футболистов. Однако именно число игроков сыграло решающую роль. Уже в начале матча травму получил Михаил Рюмшин, недавно вернувшийся в ряды команды. Неудачное падение на сей раз для него обернулось переломом руки.

В первом тайме рижанин Артур Ерофеев забил аж два гола, а во втором домочадцы не заставили долго ждать отпора. Сперва Алексей Солейчук сократил отрыв, а на 29-й минуте Руслан Марченков выравнял счет. Но уже через пять минут Павел Ермилин снова вывел команду вперед. Рижанам удалось удержать лидерство вплоть до окончания матча.

Сейчас вентспилсчане занимают 6-е место среди восьми команд (одна победа, одна ничья и три поражения). 24 ноября Хонда дома примет лидеров чемпионата Раба.