В матче четвертого тура чемпионата Латвии по футзалу одно очко набрали игроки Хонды, сыгравшие вничью с РТУ. Уже в эту субботу вентспилсчане примут соперника в своем зале.

Начало чемпионата для Хонды выдалось довольно волнообразным. В первом туре на чужом поле вентспилсчане потерпели минимальное поражение (2:3), уступив ФК Огре Цербер 02, а в следующем матче они обыграли команду Монарх с аналогичным счетом. На выезде в матче против New Project наши снова пережили неудачу — 0:2.

В матче против РТУ победитель не был выявлен, поскольку дуэль завершилась вничью — 3:3. На девятой минуте счет открыл Алексей Солейчук. Результат 1:0 оставался неизменным практически до окончания первого тайма, когда РТУ сравняла счет. Во втором тайме Алексей снова вывел команду вперед — 2:1. Но радоваться пришлось недолго — рижане снова добились ничьей.

Однако Солейчука не устроил ход событий, и за минуту до окончания матча он забил третий гол (3:2), но на этом игра не закончилась, и последнее слово все же осталось за футболистами РТУ (3:3).

В настоящее время с четырьмя очками Хонда занимает 5-е место среди восьми команд. В свою очередь, лидируют ЛСПА/Спортима и ФК РАБА, на счету которых по девять очков.

В субботу в 15:00 Хонда в своем зале Парвентского спортивного дома примет команду ЛСПА.