В первом матче чемпионата Латвии по футзалу поражение потерпел ФК Хонда, который на выезде в составе семи игроков уступил команде Огре/Цербер 02 со счетом 2:3 (1:0).

В матчах первого тура чемпионата Латвии футболистам Хонды по разным причинам не смогли помочь оба вратаря — Евгений Сыромолотов и Андрей Вакуров. Вместо них на воротах дебютировал защитник Владимир Исаев, с честью справившийся с доверенными ему обязанностями. Кроме того, на матч были заявлены лишь шесть футболистов: Михаил Рюмшин, Алексей Солейчук, Иван Елица, Руслан Марченков, Янис Вайткус и Сергей Цыганов.

В ситуации с ограниченным числом игроков большое внимание привлекает именно защита, что вентспилсчане успешно продемонстрировали в первом тайме, который они завершили в свою пользу — 1:0. Гол на 16-й минуте забил Иван Елица. К сожалению, второй тайм для наших футболистов выдался не таким успешным, поскольку противнику удалось пробраться к воротам. Сперва на 21-й минуте домочадцы сумели вырвать ничью (1:1), а минутой позже в долгу не остался Руслан Марченков, который снова вывел Хонду вперед. Однако далее в этом матче голы сумели осуществить лишь игроки Огре — на 26-й минуте они сравняли счет (2:2), а на 31-й минуте забили победный гол — 3:2.

Следующий матч Хонда проведет в эту субботу в 14:00 на своей площадке в Парвентском спортхолле. Наши футболисты сыграют против Монарха, который в матче первого тура уступил команде New Project со счетом 4:5.