В прошедшие выходные по всему миру прошло большое количество самых разнообразных беговых соревнований. Латвийская спортсменка Анита Кажемяка приняла участие в Дрезденском.

Дрезденский марафон собрал 7 тысяч участников. В мужской конкуренции там лучшим оказался кениец Рональд Кургат со временем 2:16.45. Из представителей Латвии лучшим оказался Андрийс Костило (3:06.12), финишировавший 109-м, тогда как Николай Смаловый занял 131-е место (3:09.59), но оказался первым в возрастной группе V-60.

У женщин лучший результат показала (2:42.54) также представительница Кении Приска Кипроно, зато Анита Кажемяка сумела занять второе место с персональным рекордом (2:48.23), обновленным сразу на более чем три минуты. Третье место также у кенийки Лилиан Коэч (2:49.42).

На дистанции полумарафона в Дрездене высокое шестое место занял Айгар Матисон (1:12.24), который одновременно первенствовал в возрастной категории V-40.