23-й сезон Латвийской баскетбольной лиги Алдарис с внушительной победы начали баскетболисты Вентспилса, которые в гостях не оставили ни единой надежды на победу команде Туриба — 96:57.

Вентспилсчане открыли счет уже на первых минутах, а в середине четверти после штрафного броска разыгрывающего защитника Лоренцо Вильямса добились 22:4. До первого перерыва вентспилсчане шли с отрывом 20 очков (27:7). Во второй четверти дальний бросок осуществил Эдгарс Штелмахерс, а далее свое присутствие на поле обозначил Томс Лейманис (39:14). БК Вентспилс сохранял преимущество вплоть до конца четверти — 49:24.

Третью четверть успешно провели обе команды, однако наши — с большим отрывом (79:42). Последние 10 минут, разумеется, были лишь формальностью — вентспилсчане не подпускали соперников близко. Матч точным броском завершил Лейманис, увеличив отрыв от Турибы почти до 40 очков — 96:57.