В Елгаве прошел чемпионат Латвии по гребле в двойках на длинные дистанции и розыгрыш Кубка Елгавы по гребле на байдарках и каноэ в двойках.

Группы взрослых и юниоров боролись за медали чемпионата Латвии, а младшие спортсмены — за Кубок Елгавы. В гребле на байдарках на дистанции 5 000 м в паре с рижанкой Ласмой Лиепой победу одержала Дигна Туча. В гребле на каноэ (5 000 м) чемпионами Латвии стали Дагнис и Давис Ильины, а 2-е место заняли Мартиньш Бурковскис и елгавчанин Антон Кнесис.

В конкуренции юниоров вице-чемпионами стали Иво Екабсонс и Гиртс Янсонс. В свою очередь, среди девушек 2-е место на дистанции 2 500 м заняли Анна Сальникова и Ника Глазунова.

Сезон для гребцов закончится 12 октября, когда на гребной базе Дампели пройдут завершающие сезон соревнования.