Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу чемпионата Латвии. В воскресенье, 15 сентября, команда Юргиса Пучинскаса в родных стенах в захватывающем поединке встретится с чемпионом страны "Даугавой" из Даугавпилса.

Сейчас же многие желто-синие возвращаются в клуб из разнообразных сборных. Удачливее остальных оказались защитники "Вентспилса" Каспар Дубра и Антон Куракин, которые в составе сборной Латвии (U-23) победили сверстников из Англии.

Сборная Латвии (U-23) в Елгаве провела товарищеский матч со сборной Англии (U-23), выиграв со счетом 1:0. Автором решающего гола стал нападающий Эдуард Вишняков, прекрасно известный всем болельщикам желто-синих.

Национальная Сборная Латвии гостила в Греции, где уступила с минимальным счетом, пропустив единственный гол во втором тайме.

В Слоке молодежная сборная Латвии (U-21) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы принимала сборную Швейцарии (U-21), одну из сильнейших команд группы. Гости и праздновали в итоге победу со счетом 2:0. Все 90 минут в составе латвийской "молодежки" провел на поле защитник "Вентспилса" Виталий Баринов, с успехом выполнив функции правого защитника.

Два товарищеских матча в Лиепае провела юношеская сборная Латвии (U-19), принимавшая сверстников из Чехии. Активное участие в обеих играх приняли два футболиста "Вентспилса" - защитник Денис Безущенок и полузащитник Давис Индранс. Матчи выдались очень упорными и напряженными, завершившись со счетом 0:0 и 0:1.