Прошли первые 16 матчей в рамках турнира 3-х «Игр трех мячей», который продолжится уже в этот четверг.

Во вторник состоялись матчи групп Ц и Д, выявлены и первые четвертьфиналисты. В группе Ц убедительную игру продемонстрировала команда-новичок Краузерс из Талси с чемпионом Игр трех мячей Дависом Делверсом в составе. Игрокам из Талси удалось победить во всех трех матчах, причем с блестящим результатом — 10:0. 2-е место в этой группе заняла команда Вентспилс нафта Терминалс, которая сможет продолжить борьбу за победу в футбольном турнире, а за ней следует Маскава и Курекс-2.

В группе Д, где играли 5 команда, самой сильной оказалась Блазма, а судьба 2-го места решилась в последнем матче. Курексу-1, чтобы пройти в четвертьфинала, в матче с командой Управления Свободного порта хватило ничьи, зато портовикам нужна была именно победа. Благодаря двум голам за авторством Эдгара Силарайса в самом конце матча, победил Свободный порт, пройдя тем самым в четвертьфинал, отправив Курекс бороться за 9-12-е места.

Турнир Игр трех мячей продолжится в четверг, когда состоятся матчи групп А и Б, и будут выявлены оставшиеся 4 четвертьфиналиста.